Операция Рапира: что будет с евробляхами, после льготной растаможки

Все, кто не успеет растаможить свои автомобили в срок, должны будут либо распрощаться с автомобилями, либо готовиться к огромным штрафам.
 |  Автор: Максим Назарук
Операция Рапира: что будет с евробляхами, после льготной растаможки
В лучшем случае, у владельца попросту конфискуют автомобиль / Авто Евро Сила

В Украине сейчас вовсю идет льготная растаможка евроблях. Как известно, крайний срок, когда обычные граждане могут растаможить авто из Европы на льготных условиях - 10 ноября. 

Читайте также: В Украине началась массовая конфискация евроблях: что известно

Сразу после конца периода льготной растаможки, владельцев авто на еврономерах ждут серьезные штраф или аресты имущества и счетов. В случае, если полиция остановит на дорогах Украины нерастаможенную евробляху, то владельцу также выпишут штраф в 8500 грн, после чего его данные передадут на таможню, а уже там на владельца евробляхи могут наложить штраф до 170 000 грн.

После получения уведомления о штрафе по почте, владелец должен будет прийти на таможню и дать объяснение, почему он ездит на нерастаможенном авто.  После этого будет назначено судебное заседание, где уже суд вынесет решение о том, является ли владелец "бляхи" виновным или нет.

При этом чиновники обещают, что работу полиции, налоговой и исполнительной службы максимально согласуют в рамках совместной операции "Рапира".


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK