Какие евробляхи нельзя растаможить - ответ Гостаможни

Некоторые автомобили на еврономерах растамаживать попросту экономически невыгодно. Другие авто имеют серьезные проблемы с документами, которые попросту невозможно решить.
 |  Автор: Максим Назарук
Какие евробляхи нельзя растаможить - ответ Гостаможни
Многие владельцы евроблях попросту не могут найти на кого оформляли авто при ввозе в Украину / depositphoto

Еще перед стартом льготной растаможки евроблях эксперты говорили о том, что растаможить некоторые авто будет весьма проблематично и были правы. Мы уже рассказывали о том, что в начале льготной растаможки были проблемы с растаможкой некоторых авто, так как представительства этих стран не предоставили таможенникам нужный алгоритм растаможки.

Читайте также: В Украине началась массовая конфискация евроблях: что известно

Сегодня проблемными евробляхами считаются те, относительно которых уже было вынесено постановление суда о конфискации. Чтобы не узнавать о печальных новостях на таможне, в Telegram-канале Гостаможни рекомендуют перед началом растаможки проверять автомобиль в госреестрах.

Так, если в суде выписали постановление о конфискации авто и оно вступило в законную силу, то помимо того, что автомобиль нельзя растаможить он также подлежит изъятию у владельца.

Читайте также: Названа реальная стоимость растаможки евроблях: видео

Напомним, что льготная растаможка евроблях стартовала с 15 июня 2021 года, когда в силу вступил закон о льготной растаможке. В то же время, далеко не все украинцы смогли растаможить машины из-за проблемных документов на авто при их ввозе в Украину.

Стоит отметить, что за превышение срока ввоза транспортного средства на еврономерах в транзитном режиме владельцу грозит штраф до 170 000 грн или конфискация авто.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK