Как выглядит автомобиль с самым большим экраном мультимедиа - фото

Некоторые автопроизводители проявляют излишний максимализм в доработке некоторых автомобильных опций.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит автомобиль с самым большим экраном мультимедиа - фото
В выдвинутом положении этот экран почти полностью закрывает обзор через лобовое стекло / AEHRA

На днях в Милане состоялась презентация новых люксовых авто AEHRA. Первый автомобиль с которым компания попытается выйти на рынок станет кроссовер, но примечателен далеко не этот факт. Так, все дело в том, что этот автомобиль получит самый большой экран из тех, которые устанавливаются в автомобили на данный момент. Экран настолько большой, что полностью его можно увидеть только тогда, когда он выдвигается во время стоянки.

Читайте также: Новый уровень роскоши - Mercedes представил новый Maybach

Компания AEHRA планирует выпускать премиальный электромобили и одной из основных фишек своего авто они сделали HMI экран (с человеко-машинным интерфейсом). Во время вождения экран убирается в торпедо и водитель видит только верхнюю его часть, которая отвечает за отображение запаса хода, скорости, настроек климата и навигационный раздел.

AEHRA
AEHRA

Внешние области экрана используются при этом как виртуальные зеркала, которые передают изображение с двух передних внешних камер. Настоящая магия происходит тогда, когда авто паркуется, ведь в этот момент огромный экран выезжает полностью, превращая автомобиль в домашний кинотеатр или офис. Стоит отметить, что в обычном авто такой экран был бы недопустим, так как он бы находился слишком близко к глазам водителя и пассажиров.

AEHRA
AEHRA

Автомобили AEHRA получили уникальную, компоновку, в которой между органами управления и условной панелью приборов остается еще очень много места. В компании считают, что экран можно использовать как для просмотра фильмов и развлечений, так и для работы. Но и на этом гиганте, экраны в автомобиле не заканчиваются. 

Еще один небольшой сенсорный экран продолговатой формы можно найти посредине кожаной торпедо. Сюда вынесли управление основными функциями автомобиля, по типу климат-контроля, настроек сидений и т.п. И как вишенка на торте, маленький экран производитель интегрировал в верхнюю часть рулевого колеса. На этом экранчике отображается самая ключевая информация о поездке.

AEHRA
AEHRA

Ожидается, что AEHRA представит свой SUV уже в 2023 году, но цена на автомобиль пока не разглашают.

Напомним, что недавно в Украине также заметили элитный автомобиль с огромным экраном. Речь идет о новом BMW 7 Series G70.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK