Первый кроссовер Ferrari засветился на шпионских фото

Уже известно, что модель получит название Purosangue, что переводится как "чистокровный", "породистый".
Автомобиль имеет достаточно характерный внешний вид / The Supercar Blog

Еще в прошлом году компания Ferrari выводила свой первый кроссовер на тесты, но на тот момент автомобиль еще был в камуфляже. Несмотря на то, что официальной премьеры первого кроссовера марки еще не было, внешность Ferrari Purosangue уже рассекречена.

Соответствующие снимки были опубликованы на ресурсе The Supercar Blog.

Читай также: В сети показали фото электро-пикапа от создателя Ferrari и McLaren

Автомобиль имеет те же черты, что и купе Roma и SF90. Из необычных особенностей суперкара в глаза бросаются карбоновые окантовки колесных арок с воздуховодами. Внимание на себя также обращает диффузор заднего бампера, который прилегает к бамперу не вплотную. Задние фары автомобиля также созданы с нуля, но несмотря на это, они дают понять, что вы смотрите именно на автомобиль марки Ferrari.

Purosangue станет конкурентом для люксовых кроссоверов от Aston Martin, Mercedes-AMG, Bentley и Lamborghini. Согласно имеющейся информации, автомобиль получит подвеску, в которой можно будет регулировать высоту дорожного просвета.

Читай также: В центре Киева эвакуировали Ferrari за нарушение правил парковки: фото

Ранее, во время презентации модели Purosangue в компании рассказали, что платформа, на которой построен автомобиль позволит использовать разные силовые установки, в том числе гибридные. При этом есть информация, что за основу силовой установки автомобиля возьмут двигатель от SF90 Stradale. Ferrari также заявляют, что они предлагают своим покупателям не просто люксовый SUV, а настоящий FUV – Ferrari Utility Vehicle.

The Supercar Blog


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: