Ford Focus оснастят новейшими подушками безопасности

Ford Focus оснастят новейшими подушками безопасности
Ford

Уникальность новых подушек заключается в их способности срабатывать, не только ориентируясь на силу удара, но и учитывая комплекцию водителя и пассажира. В зависимости от габаритов сидящих в машине людей защитные устройства будут "выстреливать" с необходимой силой, раскрываясь на определенном специальным сканером расстоянии. Необходимые размеры, скорость вылета определяются с помощью специальных "клапанов", разработка которых велась компанией в течение двух лет. 

Разработчики считают, что для водителей разного роста требуется разная динамика срабатывания подушек. Например, в случае аварии высокому шоферу поможет более резкое срабатывание боковых подушек.

Новая технология, по словам представителей Ford, станет "скачком вперед" в данной сфере автомобилестроения. Она позволит лучше защитить голову, шею, грудную клетку, а также ребра водителя и пассажиров. 

Подушки безопасности нового поколения будут устанавливаться серийно на Ford Focus следующего поколения, а затем и на других моделях компании.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK