ЗАЗ может обогнать АвтоВАЗ по продажам в Украине

ЗАЗ может обогнать АвтоВАЗ по продажам в Украине
autocentre.ua

После запуска производства на Запорожском автозаводе новой модели ЗАЗ Forza, суммарная мощь ЗАЗ со временем позволит вступить в решающую "битву" за лидерство на рынке с АвтоВАЗом.

Пилотную партию ЗАЗ Forza выпустят на Запорожском заводе в декабре, а приступить к серийному производству новинки планируют в начале 2011 года.

Пока объемы производства достаточно туманны: 20-35 тыс. автомобилей в год, при этом 70% будут отправлять на экспорт в Россию, где автомобиль будет представлен как Chery A13

Первая партия новых авто появится в Украине уже в ноябре, но будет продана под брендом Chery. Затем их сменят автомобили ЗАЗ Forza уже запорожского производства, но реализовывать их будут уже через дилерскую сеть УкравтоЗАЗ-Сервис, которая традиционно работает с брендом ЗАЗ. 

Если основываться на ожиданиях корпорации УкрАвто по объемам реализации ЗАЗ Forza в Украине, этот автомобиль позволит ЗАЗу стать №1 в Украине уже в 2011 году, особенно учитывая отрицательную динамику АвтоВАЗа по итогам 2010 года. 

За 9 месяцев 2010 года Lada разошлась в Украине в объеме 16 177 штук, что на 29,74% меньше, чем за тот же период 2009 года. А ЗАЗ, напротив, прибавил 63,86% и смог завоевать симпатии 10 055 украинцев. Но главное противостояние между этими брендами еще впереди. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK