Самый дешевый автомобиль озолотили на $4,7 млн

Самый дешевый автомобиль озолотили на $4,7 млн
AP

Выпустить Tata Goldplus Nano, посвященный 5000 годам ювелирного дела в Индии, компания решила еще зимой, и с этой целью организовала целый конкурс. Из 13 проектов три вынесли на народное голосование.

Победители удостоились чести украсить автомобиль 80 килограммами золота (22 карата), 15 кг серебра и 10 тысячью драгоценными и полудрагоценными камнями (в частности, рубинами, изумрудом и жемчугом).

Напомним, Tata позиционирует Nano как самый дешевый автомобиль в мире. В Индии эта малолитражка предлагается в качестве альтернативы популярным в стране мопедам.

На родине цены варьируются от 140 до 200 тысяч рупий (три-четыре тысячи долларов). Инкрустированный Tata Goldplus Nano, в свою очередь, стоит несоизмеримо дороже – порядка $4,7 миллиона, исходя из материалов. Продавать автомобиль, собственно, никто и не собирается – золотой Nano будут возить по салонам в качестве рекламного экспоната.

О чем не говорили на пресс-конференции, посвященной новинке, так это о плачевных показателях продаж, которые в августа упали на 88% по сравнению с 10 012 машинами в апреле текущего года. Для модели, за которой в 2008 году выстроилась очередь в 100 тысяч человек, это действительно не лучшие времена.
 

В Індії презентували золоте авто з дорогоцінним камінням с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK