Компания BMW зарегистрировала бренд Triumph

Немцы «втихую» зарегистрировали в европейском реестре товарных знаков право на использование британской автомобильной марки Triumph
Компания BMW зарегистрировала бренд Triumph
autospecs.info

Как сообщает издание Autocar, заявка была подана в октябре прошлого года, через месяц регистрация была завершена, однако известно об этом стало только недавно.

В Великобритании под брендом Triumph прекратили выпускать машины еще в середине 80-х годов прошлого века. Теперь же немцы смогут использовать эту марку не только для транспортных средств, но и для ряда других товаров, включая ювелирные украшения, часы, книги, различные изделия из кожи, одежду, чистящие средства и даже елочные игрушки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: BMW представил новый бренд для будущих моделей

Ранее появлялись слухи, что под этими именем могут начаться продажи линейки доступных машин, включающей даже спортивный родстер. Предполагалось также, что родстер MINI мог бы стать Триумфом, однако против этой идеи выступили дилеры, отказавшиеся иметь дело с еще одной «воскрешенной» британской маркой (имеется в виду MINI, которую возродил BMW). В результате, модификацию с кузовом родстер просто добавили в гамму MINI.

В 1994 году, когда компания BMW приобрела Rover Group у корпорации British Aerospace, в распоряжение баварцев попали классические британские марки Austin, Morris, Wolesley, Riley и Triumph. Но после продажи Ровера в 2000 году с большинством из этих брендов BMW пришлось расстаться. Исключение было сделано только для Riley и Triumph — возможность использования этих марок в BMW решили оставить себе.

Первая модель под маркой Triumph была собрана в 1923 году, а последним выпущенным автомобилем стал седан Acclaim, чье производство завершилось в 1984 году.


  • Теги:
  • BMW

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK