АвтоВАЗ заявил об отзыве 45 тыс. автомобилей

АвтоВАЗ отзывает 45348 автомобилей Lada Granta, сообщает российский концерн. Причиной этого стала необходимость перепрограммирования блока управления системы подушек безопасности.
АвтоВАЗ заявил об отзыве 45 тыс. автомобилей
autoportal.ua
Стоит отметить, что с начала 2012 года было продано около 108 тыс. автомобилей Granta, таким образом, отозвана будет почти каждая вторая.

По информации компании, в ряде случаев блок управления подушками безопасности может становиться неисправным. Перепрошивка блока будет совершаться бесплатно, причем владельцы Granta, которые хотят быстро исправить неполадку, могут самостоятельно пригнать свои автомобили в сервисные центры Lada. Официальные дилеры Lada уже получили документы с перечнем необходимых сервисных работ.

В скором время владельцы автомобилей также получат оповещение о необходимости пройти сервисное обслуживание. В рамках отзыва автомобилей проверке будут подвергнуты Granta в комплектациях Стандарт (модель 21906) и Норма (21900, 21901 и 21902). Отзыву подлежат только автомобили, произведенные в период с 27-го мая по 30 сентября 2012 года.

Напомним, что в апреле 2012 года АвтоВАЗ уже отзывал 24 тысячи автомобилей Lada Granta. Тогда поводом для внеочередного сервисного обслуживания стали проблемы с топливной трубкой при пробеге более 50 тыс. километров. Сообщив об отзыве, в концерне отметили, что пока никто из покупателей в сервисные центры Lada с подобной неполадкой не обращался.

Ранее сообщалось, что российские чиновники оценивают автомобильный бренд Lada в сумму более миллиарда долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK