Автодилеры почти распродали склад и поднимают цены

Желающим купить иномарку советуют поспешить, поскольку закупленных до введения спецпошлин машин надолго не хватит. Летом грянет подорожание
Автодилеры почти распродали склад и поднимают цены
Hyundai

Как сообщил AUTO-Consulting директор по маркетингу Группы компаний АИС Сергей Боровик, cкладские запасы еще есть, но в очень ограниченном количестве. Однако, по старым ценам АИС сейчас продает не только машины со склада. Компания решила зафиксировать цены до конца мая, поэтому Geely и MG еще можно купить по старому прайсу. Правда, для этого нужно внести 100-процентную предоплату до конца месяца. А уже в июне цены поднимут.

У Citroen, как сообщил директор представительства Ситроен Украина Лоик Сибрак, машин на складах должно хватить до лета. Цены на машины, растаможенные после 14 апреля, выростут в среднем на 5-10% в зависимости от модели и объема двигателя, но для некоторых ключевых модификаций повышение цен составит символические 2%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Автомобили дорожают: откуда в Украине такие цены?

По словам коммерческого директора Хюндай Мотор Украина Геннадий Четверухин, новые цены на Hyundai будут анонсированы в ближайшее время ввиду того, что складские запасы быстро заканчиваются. Их хватит не более, чем на месяц. Поэтому, новые цены на бензиновые модели с двигателем от 1,0 до 2,2 л (то есть, подпадающие под действие спецпошлины) будут объявлены в течение одной недели и введены в действие к концу мая.

Как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор Укравтоваз Игорь Вознюк, у дилеров Lada ситуация со складскими запасами еще хуже. За 1 месяц ввезти растаможить большое количество машин было нереально. Кроме того, дополнительные поступления сразу распродавались по причине увеличения спроса.  Цены уже скорректировали, с учетом увеличения себестоимости Lada Granta теперь стартует с 89 170 грн (в 2012-ом, когда модель появилась в Украине, она стоила 69 990 грн).

До конца мая может хватить и Mazda по старым ценам. Директор департамента Mazda компании АВТО Интернешнл Юлия Сивак рассказала, что автомобилей СХ-5 и новой Mazda6 2.0 AT может хватить максимум до конца мая. Но, надо отметить, что, несмотря на повышение пошлины на 2,0-литровые двигатели на 12,95%, стоимость Mazda изменилась менее чем на 3%. На другие модели - Mazda2, Mazda3 , как и на СХ-5 и Mazda6 с мотором 2,5 л - цена не изменится. Новая шестерка с механикой даже подешевела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Укравтопром уверяет: цены на авто почти не вырастут

В сети АВТ Бавария (BMW, MINI, Alpina, Rolls-Royce), как сообщил гендиректор компании Александр Тимофеев, автомобилей по старым ценам хватит не более, чем на месяц–полтора. На вновь пришедшие автомобили, конечно же, цены поменяются в соответствии с новыми ставками пошлин, а те, что были завезены до введения пошлин, останутся без изменений. «Можно точно сказать, - считает Александр Борисович, - что сейчас есть тенденция отложенного спроса, потребители прекрасно понимают, что меры эти временные и просто выжидают время. В результате пострадал и потребитель, и бюджет».

Маркетинг-менеджер Audi компании Порше Украина Людмила Руль сообщила, что компания имеет достаточный склад автомобилей в Украине и это дает возможность предложить клиентам широкий выбор по выгодным ценам. Стоит также отметить, что машины, которые попали под действие спецпошлины, не являются основной частью продаж Ауди, а на остальные модели цены остались неизменными. Audi с момента введения пошлины подорожали ориентировочно от 4,5% (с двигателями 1.2 и 1.4) и до 9% (1.8 и 2.0).

Напомним, в апреле 2013 года был из-за спецпошлин был установлен новый рекорд продаж.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK