Немецкие автогиганты бьют новые рекорды

Несмотря на то, что авторынок Европы переживает не лучшие времена, немецкие автогиганты бьют новые рекорды по объемам продаж. В числе прочего, это объясняется интересом стран Азии и США к автомобилям из Германии.
Немецкие автогиганты бьют новые рекорды
Reuters

Крупнейший в Европе автопроизводительVolkswagen, несмотря на спад на европейском авторынке, в первом полугодии 2013года установил собственный рекорд по количеству проданных машин, сообщаетагентство Reuters. С января по июнь текущего года объем продаж Volkswagen повсему миру вырос на 4,4 процента, составив таким образом 2,91 миллиона машин.Такие данные содержатся в докладе концерна, который был опубликован во вторник,9 июля.

Немцам помог бум в Азии и США

Похвастаться результатами первых шести месяцев2013 года смогли и другие немецкие автоконцерны: BMW и Audi. Оба производителя,благодаря буму на авторынках в Азии и США, установили собственные рекорды попродажам. Только в июне BMW, ускорив темпы, обогнал на финишной прямой своегоконкурента концерн Daimler. За первые шесть месяцев 2013 года BMW продал 995тысяч своих автомобилей, увеличив объем продаж на 6 процентов. В то же времяDaimlerулучшил свои показатели на 5,3 процента, продав 746 тысяч автомобилей.

Дочернему предприятию концерна Volkswagen-Audi- пока на европейском рынке приходится нелегко, тем не менее 8 июля и этакомпания заявил о росте объема продаж: почти 780 тысяч проданных автомобилей,что соответствует показателю роста в 6,4 процента.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK