КрАЗ модернизировал броневик Спартан

Некоторые недостатки машины устранены.
КрАЗ модернизировал броневик Спартан
autoconsulting.com.ua

Предприятие АвтоКрАЗ за время использования в зоне АТО автомобилей КрАЗ Спартан получило всего три уведомления о проблемах с автомобилем. Они касались амортизаторов и выхода из строя редуктора. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия, директор по маркетингу и сбыту Юрий Облог, пишет АиФ.ua.

Читай также: Украинская армия получила новые Спартаны

“Не лишним будет напомнить, что компания Streit выпустила уже порядка 6 000 аналогичных броневиков, которые успешно несут службу на разных континентах мира. Нареканий на их работу от военных не поступает. Кстати, практически не поступают претензии и на наш завод. Из общего количества поставленных силовикам машин – а это порядка ста единиц в прошлом году, мы получили всего три уведомления, касающихся амортизаторов и выхода из строя редуктора. Все они были устранены. От десантников, которым были переданы машины в декабре прошлого года, уведомлений не поступало“, – сказал Облог.

По его словам, дефекты, которые были указаны со ссылкой на публикацию в соцсетях Алексея Мочанова, в большинстве своем – это устранимые недостатки, над которыми работают специалисты завода.

Читай также: Итоги 2014: ТОП-5 военных новинок украинского автопрома

“Доработки конструкции машины ведется постоянно. Эта продукция для КрАЗа новая и мы делаем все возможное, чтобы ее усовершенствовать и адаптировать под украинский рынок. В частности, конструкторами КрАЗа, с момента начала производства бронемашин, уже выполнен комплекс работ. В настоящее время конструкторы продолжают работы, чтобы исключить в дальнейшем “детские болезни“, присущие новой технике“, – добавил он.

Также, по словам Юрия Облога, то что работы по диагностике и регулировки систем двигателя, автоматической КПП и электроники возможно производить только на специализированной СТО не является недостатком.

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что во время испытаний у КрАЗ Спартан было выявлено более 15 недостатков. В частности Алексей Мочанов сообщил, что еще на испытаниях у 5 из 15 автомобилей оборвались кронштейны амортизаторов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK