Украина закупила в США бронированные Hummer

Эти машины будут использоваться в качестве примера для переоборудования наших HMMWV.
Украина закупила в США бронированные Hummer
autoconsulting.com.ua

Американская корпорация Textron Systems в пресс-релизе от 1 февраля 2016 года сообщила, что заключила контракт с украинской государственной компанией Спецтехноэкспорт, входящей в состав ГК Укроборонпром, на поставку трех легких бронированных машин SCTV (Survivable Combat Tactical Vehicles).

Читай также: Журналисты сравнили внедорожники Hummer и Spartan (инфографика)

Это модернизированный вариант известного автомобиля HMMWV с оснащением бронекорпусом. По такому же проекту будут переоборудовать большую часть полученных ранее американских HMMWV.

В рамках американской помощи, Украина получила около 200 единиц HMMWV в небронированном варианте. Тогда-то и встал вопрос об оснащении их бронекорпусом и других мероприятий по переоборудованию. Такие проекты в США осуществляли многие компании, в том числе и Textron Systems Marine & Land Systems.

Читай также: Чем хорош американский армейский вездеход Humvee: инфографика

Американская компания вела переговоры с украинскими чиновниками по реализации своего проекта переоборудования HMMWV. Судя по всему, три машины будут поставлены комплектными в Украину, и, по-видимому, будут использоваться там для испытаний с целью определения возможности переоборудования по варианту SCTV части из 200 автомобилей HMMWV, полученных Украиной в 2015 году в качестве американской военной помощи. В случае положительного решения, Укроборонпром предполагает заняться таким переоборудованием на своих мощностях с использованием комплектов, которые должны будут поставляться Textron Systems Marine & Land Systems.

Читай также: В Украине завершают разработку нового броневика “Тритон“

Модернизация автомобилей HMMWV заключается в установке на машину нового бронекорпуса специальной разработки. Масса пустой модернизированной машины составляет 13000 фунтов (5900 кг), а полная боевая масса достигает 18500 фунтов (8400 кг), при том, что полная боевая масса наиболее сильно бронированных стандартных вариантов HMMWV составляет не более 6200 кг.

Для сохранения уровня подвижности модернизированная по SCTV машина оснащается 6,7-литровым дизельным двигателем Cummins, дефорсированным до мощности 275 л.с., а также шестискоростной автоматической трансмиссией Allison 2500SP. Модернизируются также подвеска, тормозная система, и устанавливается мощный кондиционер.

Смотрите видео о презентации украинской бронетехники:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK