Сколько стоит Hummer в Украине - фото, цены, комплектации

Мало кто знает, что название автомобиля Hummer имеет расшифровку - High Utility Maximum Mobility Easy Rider.
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько стоит Hummer в Украине - фото, цены, комплектации
Модель Н1 является самой желанной среди фанатов марки / Wikipedia

Автомобили Hummer являются достаточно специфической техникой, ведь изначально это были армейские грузовики HUMMWV из которых потом решили сделать гражданский автомобиль. 

Читайте также: Желающие купить электро Hummer теперь должны ждать 17 лет

На сегодняшний день, марка Hummer уже успела пережить свой расцвет, упадок и повторное возвращение в автомобильный мир под видом электровнедорожника, но обо всем по порядку. 

Сегодня Bigmir)Авто расскажет об особенностях разных моделей и комплектаций автомобилей Hummer, которые доступны к покупке на сегодняшний день в Украине.

Сколько стоит новый Хаммер в Украине

GMC
GMC

Читайте также: Подержанный электро Hummer продают в два раза дороже нового

На данный момент, Hummer как отдельная марка уже не существует и новые электропикапы Hummer EV выпускаются под брендом GMC. Не до начала войны, не во время, официальных дилеров GMC или Hummer в Украине не было, поэтому купить новый Hummer у официального дилера у украинцев возможности не было.

Так, купить новый Hummer в Украине можно только пригнав автомобиль из США или Европы, где его продает официальный дилер. При этом стоит учитывать, что модели H1, H2 и H3 уже давно не выпускаются и единственный новый Hummer доступный к покупке, это модель GMC EV.

Hummer Ev - цена, фото, характеристики 

GMC
GMC

Читайте также: Илон Маск не успел: с конвейера сошел первый Hummer EV

GMC Hummer EV или как его еще называют электро Хаммер является новинкой, первые серийные образцы которого, только недавно сошли с конвейера. Автомобиль оказался настолько интересным и необычным, что за ним выстроилась огромная очередь на покупку на несколько лет вперед. Учитывая данный факт, купить этот автомобиль прямо сейчас - весьма проблематично.

Время от времени первые владельцы Hummer EV выставляют его на продажу на разных аукционах, правда при рекомендованной цене около 100 000 долларов, на аукционе этот автомобиль можно купить за 200-300 тысяч долларов...

Сейчас на сайте GMC можно зарезервировать Hummer EV пикап в одной из трех комплектаций:

  • EV 2 (цена - 85 000 долларов, запас хода - 400 км, 2 электромотора, 625 л.с. доступен с 2024 года) 
  • EV 2X (цена - 95 000 долларов, запас хода  - 400 км, 2 электромотора, 625 л.с., фирмовая "походка краба", доступен с осени 2023 года)
  • EV 3X (цена - 105 000 долларов, запас хода - 500 км, 3 электромотора, 830 л.с. доступен с весны 2022 года)

Также можно зарезервировать Hummer EV SUV:

Hummer H3 - цена, фото, характеристики 

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Hummer официально представил свой электропикап: что известно

Куда более доступным на сегодняшний день является версия Hummer H3, правда данный автомобиль можно купить только на вторичном рынке в Украине. Цены на данную модель в Украине колеблются от 15 до 30 тысяч долларов в зависимости от состояния. Автомобиль доступен только в кузове внедорожник.

В отличие от своих предшественников, автомобиль получил достаточно "гламурный" внешний вид с обилием хрома и немного "приплюснутой" кабиной. В отличие от Н2 запасное колесо тут расположено на пятой двери и не занимает место в багажнике. 

Автомобиль поставлялся со следующими вариантами двигателей и коробок передач:

Расход топлива несмотря на объемные моторы относительно "приемлемый" от 12 до 18 литров на 100 км.

Hummer H2 - цена, фото, характеристики

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Электро-Hummer научили двигаться боком: уникальное видео

Несмотря на то, что Hummer H2 является более ранней моделью марки, ценник на подержанные автомобили стартуют с 16 и доходят до 40-50 тысяч долларов. Подобная ценовая политика объясняется тем, что именно H2 стал идеальным промежуточным вариантом для многих фанатов марки. С одной стороны  автомобиль отошел от "военнщины" Н1, с другой стороны, его еще не успели испортить модные веяния того времени, как Н3.

К сожалению, на дизайне плюсы Hummer H2 заканчиваются, так как салон в автомобиле все еще по-военному спартанский, а на дороге автомобиль ведет себя ближе к грузовику, чем современному джипу. Плюсом, как и у первого поколения авто владельцы отмечают внедорожные свойства машины, где потенциал Н2 раскрывается по полной. 

Под капотом ставились либо 6-литровые двигатели, либо агрегаты на 6,2 литра. Обе силовые установки довольно прожорливые и обеспечивают автомобилю расход в районе 17-18 литров на 100 км. Из плюсов - данный агрегат максимально простой и не капризный, поэтому ломается он нечасто и спокойной "переваривает" 92-ой бензин. А вот с АКПП тут не все так хорошо. Владельцы сетуют, что ее ресурс заканчивается на отметке в 80-100 тысяч километров, поэтому стоит быть особенно внимательным при покупке.

Hummer H1 - цена, фото, характеристики

depositphotos
depositphotos

Читайте также: Подержанный Hummer продают в Одессе за 85 тыс долл

Н1 является самой желанной и одновременно самой дорогой моделью из всех, которые когда-либо выпускались компанией Hummer. В Украине выбор этих автомобилей крайне мал. Так, на момент написания статьи в продаже были всего пара автомобилей примерно за 100 000 долларов. Такая цена объясняется высокой эксклюзивностью данного авто в наших широтах.

В разное время эта машина выпускалась в нескольких вариантах:

  • купе с мягким верхом;
  • четырёхдверный универсал с жёстким верхом;
  • версия в кузове Alpha;
  • двухдверный пикап;
  • четырёхдверный кузов с покатой задней частью (называется slantback);
  • кабриолет с откидным верхом .

Автомобиль мог комплектоваться пятью типами двигателей и тремя типами АКПП: 

  • 6,2-л дизельный V8 дизель TH400 (Turbo-Hydramatic) с 3-ступенчатой трансмиссией 3L80;
  • 6,5-л дизельный V8 с 4-ступенчатой трансмиссией 4L80-E;
  • 5,7-л бензиновый V8 семейства Vortec с 4-ступенчатой трансмиссией 4L80-E;
  • 6,5-л турбодизельный V8 с 4-ступенчатой трансмиссией 4L80-E;
  • 6,6-л турбированный V8 семейства Duramax LLY или турбодизель того же семейства с 5-ступенчатой трансмиссией Allison 1000 (модель 2006 года).

Читайте также: Умелец собрал роскошную копию Hummer из грузовика ЗИЛ и комбайна

Hummer H1 уникален благодаря своему практически полному сходству с военной версией. Так, данный автомобиль имел те же тормоза, мосты, раму и панели кузова, что и армейский HMMWV. Эти авто до определенного момента производились на одном заводе, а потом Hummer просто отдавали на доработку в другой производственный цех.

Салон автомобиля максимально брутальный, что на 100% соответствует его внешности, при этом управляемость и динамика данного джипа ближе к легким грузовикам, чем к современным кроссоверам. Все это сделано с одной единственной целью - максимальная подготовка r бездорожью, о чем свидетельствуют его характеристики. Так, глубина преодолеваемого брода составляет 76 см, высота преодолеваемых препятствий составляет 56 см, а дорожный просвет составляет 41 см. 

Почти все H1 имеют армейскую "фишку" в виде центральной системой контроля давления в шинах (CTIS). Она позволяет подкачивать колеса или приспускать их прямо из салона авто. Из особенностей данного авто также стоит отметить особые шины run-flat. 

Напомним, что желающим купить новый Hummer EV от компании GMC придется ждать в очереди около 17 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK