Как проходит реконструкция моста на Нивках

На путепроводе проходит первая за более чем 30 лет реконструкция
Как проходит реконструкция моста на Нивках
abcnews.com.ua

Как сообщает ABC, 1 июня на реконструкцию был закрыт путепровод около метро Нивки. Так, уже осенью будут открыты три новые полосы на выезд и две на въезд в город. Еще одна дополнительная полоса появится на нижнем уровне. Протяженность реконструированного участка − 1 км 50 м.

Читай также: Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки

Проект реконструкции предусматривает также перекладывание наружных сетей водопровода, бетонирование монолитной плиты, устройство трехслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт низовой части путепровода. На путепроводе установят новое барьерное ограждение типа VARIO GUARD, новую сеть наружного освещения, а проезжая часть будет сделана из современного материала − гусасфальта. 

Читай также: В Киеве ограничат движение из-за съемок фильма

На данный момент ведется ремонт части путепровода, ведущего к центру города. Во второй половине июля дорожники приступят к реконструкции противоположной стороны полотна. Сейчас у водителей осталась возможность проезда лишь под мостом, из-за чего в любое время суток на этом участке существует проблема транспортной тянучки.

С началом ремонтных работ был также введен запрет на пеший переход проспекта Победы. Вместо традиционного наземного пешеходного перехода, теперь нужно пользоваться подземным, находящимся в нескольких сотнях метрах от привычной зебры.

Смотри также - В Киеве рассыпается Южный мост:

%video624731%

Напомним, в мае на градостроительном совете было принято решение о реконструкции Шулявского путепровода. Был выбран один из четырех проектов, который по оценкам экспертов является наиболее практичным с точки зрения пропускной способности.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK