Б/У авто в Украине подорожают на 20-30% в ближайшее время: подробности

Запасов пригнанных авто по "старым ценам", хватит примерно на 3-4 месяца
 |  Автор: Максим Назарук
Б/У авто в Украине подорожают на 20-30% в ближайшее время: подробности
Новых машин сегодня катастрофически не хватает / depositphotos

Ранее мы уже рассказывали о том, что в автомобильной индустрии по всему миру наблюдается нехватка полупроводников. Из-за этого существует серьезный дефицит новых автомобилей, который добрался и до Украины.

Соответствующей информацией поделились автоэксперты в комментарии UBR.

На данный момент на рынке новых авто уже есть отложенный спрос на два года. В связи с этим, сейчас активно начинают расти цены на старые авто. Сейчас вторичный авторынок Европы вырос по ценам на 25-30%, а это означает, что в скором времени рост цен на б/у автомобили доберётся и до Украины.

Машины, которые были завезены в Украину раньше и по старым  ценам почти распроданы, а соответственно, следует ожидать поднятие стоимости популярных моделей на 25-30%. 

"В мире наблюдается дефицит новых автомобилей. Поэтому люди, которые привыкли покупать новые машины, не могут сейчас это сделать — тогда и начинается повышенный спрос на подержанные автомобили", — описал ситуация на рынке б/у авто директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

В то же время, стоит отметить, что запасы автомобилей по старым ценам еще есть, а это означает, что украинцы почувствуют рост цен на б/у автомобили только через 3-4 месяца. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK