Заправки для электромобилей в Киеве - карта и советы

При выборе электрозаправки, водитель должен учитывать целый ряд параметров как самой заправки, так и автомобиля.
 |  Автор: Максим Назарук
Заправки для электромобилей в Киеве - карта и советы
Далеко не все зарядки для электромобилей, имеют универсальный разъем / depositphotos

Электрокары вскоре будут праздновать первое 10-летие с момента начала активного использования авто на альтернативных источниках энергии. В то же время, адепты классических двигателей на бензине, дизеле и газе до сих пор пытаются рассказывать о том, что инфраструктура для электрокаров в Украине недостаточно развита.

Читайте также: Китайцы презентовали электрокар-кабриолет размером со Smart: фото

Сегодня Bigmir)Авто разберется в том, так ли это на самом деле, а также мы поговорим о всех нюансах заправки электромобилей и покажем владельцам электрокаров карту, где можно зарядить свой электромобиль. 


Зарядка электромобиля


depositphotos
depositphotos

Читайте также: В Хмельницком электромобиль загорелся во время зарядки: видео

Владельцы электрокаров знают, что одной из основных проблем при зарядке электромобиля является тип разъема. Все дело в том, что у разных автопроизводителей на электрокары ставят разные разъёмы для подключения зарядного устройства, что в свою очередь, усложняет владельцам некоторых авто поиск зарядных станций в Киеве и Украине.

Избежать этих проблем позволяет сервис от plugshare.com, на котором показано не только  расположение всех зарядок в городе и стране, но и указан тип зарядного устройства и разъем подключения.


Точки зарядки в Киеве


unian.net
unian.net

Читайте также: Когда в Украине появятся зарядки Tesla Supercharged: подробности

Одной из основных проблем для владельцев электрокаров является не столько отсутствие зарядных станций, сколько сложность их поиска, ведь далеко не все зарядные станции отображаются на тех же Google-картах. С этой проблемой должна помочь справиться карта зарядных станций в Киеве, которая представлена ниже:


Где заряжать электроавто


depositphotos
depositphotos

Читайте также: Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: Tesla против Nissan

По большом счету, нет особой разницы, как именно заряжать электрокар если у вас есть неограниченное количество времени. Так, большинство электромобилей спокойно можно зарядить от домашней розетки, но вот займет это от 6 до 12 часов. Стационарные зарядные станции позволяют уменьшить время зарядки примерно в два-три раза.

Конечно же венцом электрозарядных станций являются так называемые "суперчарджеры", которые способны восполнить 80% заряда аккумуляторной батареи примерно за час.

Отметим, что сейчас сеть зарядных станций уже более-менее развита на всей территории Украины, а это значит, что для владельцев электрокаров доступен практически любой уголок нашей страны, что демонстрирует карта, представленная ниже:


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK