Компания Sony представила электрокроссовер Vision-S 02: фото

Ранее в компании разрабатывали электроседан, но в какой-то момент практически отказались от освоения автомобильного рынка.
 |  Автор: Максим Назарук
Компания Sony представила электрокроссовер Vision-S 02: фото
Второй концепт автомобиля от Sony, имеет нечто схожее с седаном Vision-S 01 / Sony

В свое время, компания Sony очень удивила всех своих фанатов, когда представила электрокар Vision-S 01 в 2020 году. Автомобилю тогда пророчили большое будущее и он даже был замечен на треке, но на этом развитие данного авто немного "затухло".

Читайте также: Mercedes официально показал электрокар EQXX на первых фото

Теперь же компания Sony представила свой второй концепт Vision-S 02 SUV, который свидетельствует о намерении компании приступить к покорению рынка авто.

Соответствующий автомобиль компания привезла на выставку CES 2022, которая проходит в Лас-Вегасе. 

Об автомобиле известно достаточно много. Так, он имеет салон на 7 мест, в длину практически 5 метров и весит около 2,5 тонны. Автомобиль имеет полный привод, который обеспечивается двумя электродвигателями, по одному на каждую ось. Суммарная мощность авто 536 л.с. (по 268 на каждый из электромоторов).

Sony
Sony

Читайте также: Электрокар компании Sony заметили на треке: что известно

По имеющейся информации, максимальная скорость авто может быть на уровне 180 км/ч, а разогнаться до 100 км/ч кроссовер сможет за 5 секунд. Также авто имеет пневматическую подвеску и колеса на 20-дюймов.

Отметим, что после появления Vision-S 01, компания не единожды заявляла, что они не планируют выходить на авторынок, но информация о создании подразделения Sony Mobility говорит об обратном. В самой компании уже прокомментировали, что данное подразделение будет отвечать за "исследование возможности выхода на рынок электромобилей".

Sony
Sony


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK