В Германии представили БМП будущего KF41 Lynx - фото

Европейские страны не просто отдают Украине часть своей военной техники, но и восполняют резервы своих армий инновационными военными машинами.
 |  Автор: Максим Назарук
В Германии представили БМП будущего KF41 Lynx - фото
БМП выглядит как транспорт из фильмов о будущем / Rheinmetall

Недавно в Греции стартовали испытания новой боевой машины пехоты от немецкого концерна Rheinmetall. Речь идет о KF41, который привезли для испытаний по запросу грецких военных. После испытаний, если все договоренности будут достигнуты, концерн Rheinmetall может позволить локализацию машин в Греции с привлечением местной промышленности.

Читайте также: Украина получит системы ПВО Iris-T от Германии - что известно

На разработку KF41 у Rheinmetall ушло 5 лет. Новая концепция концерна предусматривает создание семейства бронетехники, которое состоит из модуля шасси и комплектов сменного оборудования, что сделает данную технику максимально универсальной. Таким образом, базовую версию можно будет настроить, как боевую машину пехоты, бронетранспортер, командирскую машины или как санитарный автомобиль. На вооружении БМП имеется башня LANCE с пушкой калибра 30 или 35-мм и ПТРК.

При создании бронетехники использовались только самые современные технологии в виде модульной брони и активных систем защиты. Подобный подход должен уменьшить траты на содержание БМП, а также увеличить возможности для модернизации БМП в соответствии с требованиями современного мира.

Новая БМП может вместить 3 членов экипажа и девять человек десанта. Защита бронетехники способна выдержать стрелковое оружие, подрыв на минах и самодельных боеприпасах, а также обеспечить защиту от кассетных боеприпасов и управляемых ракет. 

В движение автомобиль приводит двигатель Liebherr мощностью 850 кВт (1140 л.с.) и трансмиссия Renk, которая позволяет развивать максимальную скорость в 70 км/час. Максимальный запас хода составляет чуть больше 500 км. 

Напомним, что ранее в Израиле показали инновационную боевую машину, которая может работать на автопилоте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK