Дорога Николаев-Одесса переполнена фурами - что известно

Из-за обстрелов Николаева сейчас все фуры с сельскохозяйственной продукцией устремились в порты Одессы.
 |  Автор: Максим Назарук
Дорога Николаев-Одесса переполнена фурами - что известно
Из-за большого количества фур трафик в регионе сильно осложнен / Facebook

Сейчас в южных областях Украины наблюдается интенсивное движение фур с сельскохозяйственной продукцией, из-за чего дорога между Николаевом и Одессой практически всегда находится в состоянии тянучек. О ситуации в регионе рассказал городской глава Николаева, Александр Сенкевич во время брифинга в Медиацентре Украина.

"Сегодня дорога между Николаевом и Одессой и днем, и ночью забита фурами с зерном и другой сельскохозяйственной продукцией. Сейчас николаевские порты заблокированы, россияне их обстреливают, поэтому продукция вывозится фурами в направлении портов "Большой Одессы", которые сегодня задействованы в так называемом "зерновом договоре", - отметил Сенкевич.

По мнению чиновника массовая доставка фурами сельскохозяйственной продукции в одесские порты это один из тех немногих выходов, которые остались для местного сельскохозяйственного бизнеса в непростое военное время.

Отметим, что экспорт зерна и сельскохозяйственных товаров из Украины по морю стал возможен с 22 июля, когда Украина, Турция, Россия и ООН подписали в Стамбуле инициативу про безопасную транспортировку зерна и продуктов питания из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный".

Напомним, что недавно в сети засветились фото первого российского кроссовера, который устарел как внешне, так и в плане используемых технологий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK