В США появились электронные номерные знаки на авто - фото

Табличка со знаком может быть как с батарейками, так и иметь проводную версию.
 |  Автор: Максим Назарук
В США появились электронные номерные знаки на авто - фото
Заметить, что на автомобиле цифровой номер, а не обычный, достаточно сложно / скриншот

Впервые инновацию с электронными табличками вместо обычных металлических знаков внедрили в Калифорнии. Официальный переход на цифровые номера произошел после того, как компания Reviver, которая занимается производством таких знаков заявила об успешном завершении пилотной операции по их внедрению, передает Carscoops.

Читайте также: Украинец продает розовый Mercedes с номерами "Мыкола" за 250 000 евро

Цифровой номер можно получить как при регистрации автомобиля, так и просто получить электронный номерной знак вместо металлического. Водонепроницаемый цифровой знак придется оплачивать не только при покупке, но и вносить ежемесячную абонплату в размере от 20 до 25 долларов. Тестирование этой технологии началось еще 5 лет назад и только сейчас в Калифорнии смогли полноценно внедрить такие номерные знаки.

На данный момент единственным производителем таких номеров является компания Reviver. За цифровую табличку с номером на батарейках придется платить $19,95 в месяц, а за кабельную версию абонплата будет на уровне $24,95 в месяц. Из плюсов таких номеров производитель называет возможность трансляции рекламы при остановке и стоянке автомобиля, а также возможной индикации украденного авто. 

Помимо самой рамки, владелец такой рамки также получает в автомобиль GPS-маячек, что позволяет отследить местоположение авто. На данный момент электронные номерные знаки разрешены в Калифорнии, Мичигане, Техасе и Аризоне. Еще десять штатов США находятся на разных стадиях внедрения новой технологии.

Напомним, что в Сервисных центрах недавно анонсировали возможность закрепить номера за автомобилем родствеников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK