Украинец продает розовый Mercedes с номерами "Мыкола" за 250 000 евро

Этот необычный кабриолет, существует в одном единственном экземпляре.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинец продает розовый Mercedes с номерами "Мыкола" за 250 000 евро
Узнать "донора" чисто внешне - практически невозможно / скриншот

Автомобиль в розовом цвете уже вызывает интерес среди прохожих, не говоря уже об уникальном Mercedes Sbarro SL Roadster, который построили в 2004 году по спецзаказу. Несмотря на очень необычный дизайн, автомобиль имеет мощный 6-литровый двигатель V12. Авто выставили на продажу в Швейцарии за достаточно кругленькую сумму - 250 000 евро. Объявление появилось на сайте Ricardo.

Тюнинг-ателье Sbarro достаточно известно в кругах автомобилистов и славиться проектами самых необычных переделок для автомобилей. В 2004 году этот необычный проект построили на базе Mercedes-Benz SL600 1992 года.

Читайте также: Редкий McLareen вывезли из Украины из-за войны

Снаружи автомобиль был полностью переделан получив новые панели кузова. Массивный передний бампер с необычной радиаторной решеткой и "вздутый" капот с воздухозаборниками напоминают какую-то хищную рыбу своим внешним видом. Если присмотреться, то спереди можно найти один узнаваемый элемент от Mercedes - типические прямоугольные фары тех лет.

скриншот
скриншот

Сзади автомобиль выглядит еще более своеобразно. Можно заметить попытку дизайнеров сохранить оригинальный задний спойлер, при этом над ним расположился еще один кастомный. Внизу у автомобиля появилось сразу 4 выхлопных трубы, которые идут в один ряд с небольшим разрывом посредине. Фары остались стандартные, но сверху на них наложили маски для придания авто более футуристического вида.

скриншот
скриншот

Салон автомобиль просто перетянули премиальными материалами другого цвета, но саму "начинку" почти не поменяли. Единственным видимым изменением, которое бросается в глаза, является спортивное кресло ковшеобразной формы с электрорегулировкой.

скриншот
скриншот

Изначально авто было синим, но позже его перекрасили в розовой. Вероятнее всего, редкий автомобиль удалось вывезти из Украины до войны. Помимо этого авто украинец имеет еще и Ferrari 360 Spider Sbarro в розовом цвете, но о его судьбе пока ничего не известно.

На данный момент авто продают с пробегом 142 806 километров. Если он реальный, то для авто 1992 года машина достаточно неплохо сохранилась. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о редкой Ferrari, которую обнаружили в Украине в самый разгар войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK