Компанию Tesla опять уличили в обмане - подробности скандала

Одну очень странную деталь заметил владелец автомобиля Tesla Model Y.
 |  Автор: Максим Назарук
Компанию Tesla опять уличили в обмане - подробности скандала
"Премиальные" тормоза отличаются от обычных только пластиковой накладкой / скриншот

Накладки на тормозные суппорта достаточно специфичный, но бюджетный вид тюнинга, чтобы показать людям, которые не разбираются в авто "спортивность" или "премиальность" конкретного автомобиля. Когда подобные "доработки" делают рядовые автомобилисты, то все это идет под их ответственность, а вот когда на такой шаг идет целая компания, то могут возникнуть вопросы.

Читайте также: Во сколько обошлось владение Tesla Model 3 за 100 000 километров

Так, недавно на машине Tesla Model Y Performance заметили пластиковые накладки на задних тормозных механизмах. По предварительной информации временное ухищрение связано с изменением поставщиков деталей для Tesla, сообщает Inside EVs.

Раньше авто комплектовалось тормозами Brembo, а теперь на авто устанавливают запчасти от компании Mando. Модель Performance является высшим исполнением кроссовера в линейке, поэтому, чтобы остановить авто с электромотором на 450 л.с. и разгоном до сотни за 3,5 секунды нужны хорошие тормоза. В действительности оказалось, что на топовую версию устанавливают такие же тормоза, как и на обычную версию Long Range.

Более того, поверх обычных тормозных машинок, компания устанавливает накладки, чтобы визуально тормоза казались больше, но никакой эффективности при реальном торможении автомобилю это не добавляет. На сайте производителя даже отдельно указано, что у электрокара установлена специальная система Performance Brakes в топовой версии, но про пластиковые накладки тут нет ни слова...

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном скандале с компанией Tesla, из-за неправдивой информации касательно реального пробега их авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK