Легендарный Subaru из 90-х снова поставили на конвейер

Производить копию легенды, взялось одно из тюнинг-ателье.
 |  Автор: Максим Назарук
Легендарный Subaru из 90-х снова поставили на конвейер
Копия получила несколько отличий в сравнении с оригинальной версией / скриншот

За все время существования автопрома, в мире появилось немало редких и эксклюзивных автомобилей. К примеру, к таким авто можно отнести Subaru Impreza 90-х годов выпуска в кузове купе. Если говорить точнее, то речь идет о версии 22B STI 1998 года выпуска. Тогда таких автомобилей выпустили всего 400 штук, но теперь у легенды появилась современная версия.

Культовый спортивный автомобиль из 90-х решили воссоздать в японском тюнинг-ателье Cusco, при этом выпуск автомобилей будут производить на заказ. Видео с тем, как выглядит первый экземпляр и какой функционал имеет, опубликовали на Youtube-канале компании.

Читайте также: Старенький Subaru Impreza будут продавать за 560 000 долларов

Учитывая эксклюзивность и ограниченный тираж автомобиля в 400 штук, оригинальная версия стоит от 150 000 до 300 000 долларов. Сверхмалый тираж объясняется тем, что авто создали исключительно для допуска марки к ралли WRC. Правила гонки на тот момент требовали наличия в у автомобиля серийной версии.

скриншот
скриншот

Тюнеры в качестве основы для своего проекта берут Subaru Impreza первого поколения и после небольших доработок автомобиль в точности повторяет особенности купейной версии (расширенные крылья, обвес и заднее антикрыло).

скриншот
скриншот

Отличает копию от оригинала наличие новых спортивных сидений, а также спортивные колеса 19-го радиуса. Дорабатывают в автомобиле и подвеску, где устанавливаются пружины с регулировкой и улучшенные тормозные механизмы Winmax. Под капотом у авто находится 2,0-литровый турбированный двигатель на 304 л.с. и 6-ступенчатая механика от современной Impreza STI.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как такую же необычную Subaru заметили на улицах столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK