За старый Land Cruiser 80 в США хотят выручить 110 000 долларов

Автомобиль успел наездить всего 7500 километров.
 |  Автор: Максим Назарук
За старый Land Cruiser 80 в США хотят выручить 110 000 долларов
Автомобиль сохранился в отличном состоянии / Bring А Trailer

Недавно на один из калифорнийских аукционов выставили на продажу Toyota Land Cruiser 80. Этот автомобиль является действительно легендарным, ведь многие автовладельцы считают его лучшим авто для бездорожья всех времен. Это связано с тем, что машина имеет повышенный комфорт в сравнении со своими одноклассниками, но при этом является столь же надежной и проходимой как более простые джипы тех лет.

Читайте также: Какой будет Toyota Land Cruiser Prado 2024 - фото

Этот автомобиль до сих пор пользуется популярностью и за некоторые экземпляры в хорошем состоянии владельцы просят немалые деньги. Так, к примеру, в Украине за самый дорогой Land Cruiser 1995 г.в. хотят $27800. За эти деньги в Украине можно рассматривать не то, что хорошее б/у авто, но и взглянуть в сторону новых автомобилей. В то же время, владелец Land Cruiser из Плизантона в штате Калифорния в США выставил свое авто на аукционе Bring A Trailer за 110 000 долларов.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

За автомобиль просят так мало неспроста. Во-первых, он выпущен в 1997 году, который являлся последним для этой модели. Во-вторых, автомобиль имеет фирменный перламутрово-белый цвет, а также систему ABS и межосевой дифференциал с блокировкой заднего моста.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

В-третьих, при проверке автомобиля по Carfax не показывает никаких ДТП. Машина была зарегистрирована в Калифорнии с момента покупки и до 2021 года и все это время авто было на одного владельца. Всего за 26 лет автомобиль проехал чуть меньше 4700 миль (7500 км), поэтому его можно смело отнести в категорию "капсулы времени".

Bring a Trailer
Bring a Trailer

При этом недавно компания Toyota презентовала еще один внедорожник - Grand Highlander.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK