- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
На админгранице пограничники не дали вывезти из Крыма 100 авто
За 2016 год из оккупированного Крыма пытались незаконно провезти более сотни автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Читай также: В Крыму арестовали водителя с украинскими автомобильными номерами
Количество изъятого автотранспорта на админгранице с оккупированным Крымом увеличилось в 7 раз. “В 2016 году - 35, в 2015 году“, - отметили в пресс-службе.
Пограничники выявили и не допустили к ввозу на материковую часть Украины 104 автомобиля, из них 76 - по поддельным доверенностям на право управления транспортными средствами, 28 - с несоответствием регистрационных документов VIN-кода автомобиля. “В правоохранительные органы Украины направили 95 сообщений об обнаружении уголовных правонарушений по указанной проблематике“, - отмечается в сообщении.
Читай также: В Крыму автомобили стоят в километровых пробках
На админгранице работают три контрольных пункта въезда/выезда - Каланчак, Чонгар и Чаплинка.
Напомним, что российские автомобильные номера, выданные в оккупированном Крыму после его аннексии Россией, в Украине считаются недействительными.
Смотрите видео о ситуации в Крыму: