Какие автомобили патрульная полиция останавливает чаще других - ответ

Наверное, каждый водитель замечал, что к некоторым машинам у полиции есть "особый интерес".
 |  Автор: Максим Назарук
Какие автомобили патрульная полиция останавливает чаще других - ответ
Ряд автомобилей для полиции может выглядеть очень подозрительно / Национальная полиция

Полиция на дороге может остановить буквально любой автомобиль, но некоторые авто можно увидеть на обочине с включенной аварийкой гораздо чаще остальных. Сделать какую-то выборку по цене авто или маркам практически невозможно, так как под "раздачу" патрульных может попасть практически каждый. Так какие же авто останавливают чаще остальных? Ответ, попытались дать на портале auto.today.

Читайте также: Когда полиция может оштрафовать за трещину на лобовом стекле

В нынешних условиях (военное положение) повышенную заинтересованность у полицейских вызывают автомобили с сильной тонировкой и машины с тюнингом в целом. Также вопросы могут быть к автомобилям с силовыми бамперами, лебедками и световыми приборами (в первую очередь вызывают подозрения автомобили, с кустарным способом установки устройств подобного рода). 

Также сейчас полиция начала более щепетильно высматривать автомобили с техническими неисправностями на дороге. Помимо физических изъянов авто, внимание также могут обратить на слишком грязный автомобиль, так как под слоем грязи некоторые предприимчивые делки пытаются спрятать угнанные и проблемные автомобили.

Подозрения у полицейских также могут вызвать резкие маневры на дороге (перестроения, смена направления движения, попытка объехать авто полиции в потоке). Подобное поведение сочтут подозрительным и с водителем могут захотеть пообщаться сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, недавно мы рассказывали, как можно заменить дневные ходовые огни в Украине.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK