VinFast представила кроссовер VF7 - что его связывает с Украиной

Цену автомобиля пока не объявили
 |  Автор: Максим Назарук
VinFast представила кроссовер VF7 - что его связывает с Украиной
Автомобили марки уже получили характерный и узнаваемый дизайн / VinFast

Новый доступный кроссовер VinFast VF7 буквально недавно представили широкой общественности. При этом, фактически автомобиль является электрокаром с украинскими корнями. Современная модель уже готова к выходу на рынок, ее фото представлены на официальном веб-сайте, а также раскрыты основные характеристики.

Читайте также: Китайские электрокары почти догнали Tesla по количеству продаж

Компания VinFast связана с Украиной весьма интересным образом, ведь ее основал известный предприниматель Вьетнама Фам Нят Вионг, который обладает миллиардным состоянием. Его бизнес-деятельность имеет украинские корни, так как начинал он с создания линейки товаров под брендом "Мивина", наиболее известной своей лапшой быстрого приготовления.

В отличие от большинства китайских автопроизводителей, VinFast из Вьетнама не подвергается обвинениям в плагиате. Компания активно сотрудничает с европейскими студиями дизайна, что придает каждому автомобилю качественно проработанный внешний вид.

VinFast
VinFast

Несмотря на относительную молодость производителя, у моделей уже сформировался узнаваемый дизайн. Новый VinFast VF7 – не исключение. Здесь присутствует фирменная стилизация, символическая V спереди и характерная полоска в задней части фонарей.

Будущим покупателям будут доступны варианты автомобиля с мощностью двигателя от 177 до 354 лошадиных сил. Батарейные блоки на 60-75 кВтч позволят проехать на одном заряде от 375 до 450 км, согласно данным производителя. Стоимость нового VinFast VF7 начинается от 35 000 долларов.

Напомним, что спустя несколько лет после выхода, премиальные Audi E-tron можно купить по цене Volkswagen ID.4.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK