Skoda готовит к премьере новый бюджетный седан

На мартовском автошоу в Женеве чешский автопроизводитель выставит на обозрение новую модель стоимостью около 13 тысяч евро
Skoda готовит к премьере новый бюджетный седан
Skoda

Это будет европейская версия Skoda Rapid, который осенью прошлого года начали выпускать в Индии. Как сообщает издание Auto Motor und Sport, новинка расположится в модельном ряду между Фабией и Октавией, а цены на модель будут начинаться от 13 тысяч евро.

Фактически, четырехдверка Rapid является перелицованной версией Volkswagen Polo Седан. У машин совпадают габаритные размеры: длина — 4386 мм, ширина — 1699 мм, высота — 1466 мм и колесная база — 2552 мм.

Объем багажника модели при поднятых сиденьях второго ряда составляет 460 литров.

Для европейского рынка дизайн Рапида незначительно поменяют: поставят другую решетку радиатора и задние фонари. Судя по снимкам, у индийской модели нет ничего общего с последними концептами бренда (VisionD и MissionL), так что, по всей вероятности, дизайн этих шоу-каров мы увидим уже на Октавии следующего поколения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Skoda планирует выпустить 15 новинок за 5 лет

В гамму двигателей войдут турбированные бензиновые агрегаты объемом 1,2 и 1,4 л, развивающие от 85 до 122 л.с. Также не исключено, что в Европе седан можно будет заказать и с трехцилиндровым мотором объемом один литр, дебютировавшим на компакт-карах VW up! и Skoda Citigo. Альтернативой станут дизельные «четверки» объемом 1,6 и 2,0 литра.

Индийский Rapid доступен с 1,6-литровым бензиновым и дизельным двигателем. Оба развивают 105 л.с., однако крутящий момент у мотора на «тяжелом топливе» достигает 250 Нм, что на 97 Нм больше, чем у бензинового варианта. Моторы могут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом».

Ранее сообщалось, что в России тоже появится бюджетная Шкода, сборку которой наладят в Калуге в 2012 году. Осенью прошлого года бывший руководитель российского представительства компании Skoda Петр Янеба заявил, что этот автомобиль не будет просто перелицованной версией седана Polo, а станет полностью самостоятельной моделью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK