На трассе Киев-Чоп остановили водителя со смертельной дозой алкоголя в крови

Нарушитель передвигался на автомобиле ВАЗ 21013.
 |  Автор: Максим Назарук
На трассе Киев-Чоп остановили водителя со смертельной дозой алкоголя в крови
Как человек может вести машину в таком состоянии - загадка / patrol.police.gov.ua

Под понятие состояние опьянения в Украине подходят все люди, у кого количество алкоголя в крови превышает 0,2 промилле. В большинстве случаев, пьяными за руль садятся люди, которые решили быстро перегнать машину из одного места в другое, а перед этим выпили бокальчик вина или пива. В то же время, на дорогах встречаются и настоящие пьяные рекордсмены.

Читайте также: Под Киевом пьяная девушка за рулем снесла знак и три припаркованных авто

Так, на днях на трассе Киев-Чоп возле села Чайки патрульные остановили автомобиль ВАЗ 21013 за нарушение ПДД. После нескольких секунд общения с водителем, патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. На предложение патрульных, водитель согласился и прошел проверку на состояние опьянения при помощи прибора Драгер.

Полицейские были готовы почти к любому исходу событий, но результат шокировал даже бывалых патрульных. Так, на Драгере высветились три стрелочки, что означает - в крови водителя больше 6 промилле алкоголя, а это считается смертельной дозой алкоголя в крови для человека.

За подобные "рекорды" патрульные вручили пьянице "награду" в виде протокола за вождения в нетрезвом виде, а также отстранили водителя от управления автомобилем.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, сколько может выпить водитель, чтобы не превысить допустимую норму в 0,2 промилле алкоголя.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK