Маршруткам выделят отдельные полосы на дорогах

В рамках подготовки к Евро-2012 планируется внедрение в городах специальных полос для общественного транспорта
Маршруткам выделят отдельные полосы на дорогах
donbass.ua

Это является первым необходимым шагом для улучшения городских пассажирских автоперевозок.

Таков вывод Рабочей группы по вопросам обеспечения функционирования общественного транспорта во время проведения в 2012 году в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу, заседание которой состоялось в Минтранссвязи.

Было отмечено, что в каждом из принимающих городов предметом особого контроля и межведомственного взаимодействия является вопрос внедрения выделенных полос для общественного транспорта с соответствующей разметкой на проезжей части городских дорог.

Ранее министр транспорта Константин Ефименко обратился с такой просьбой к руководителям 15 городов Украины. Он проинформировал, что сейчас власти работают над практической реализацией этого проекта.

От городов требуется четкий план действий по внедрению выделенных полос для транспорта общего пользования. Вместе с тем на заседании подняли проблему законопослушности водителей и культуры вождения, без чего ситуация с общественным транспортом не решится.

Баранов подчеркнул, что нужен комплекс мер по введению в украинских городах, особенно принимающих Евро-2012, автоматизированной системы управления дорожным движением и системы GPS-мониторинга за работой транспорта. По его мнению, необходимо взаимодействие силовых ведомств по контролю над соблюдением ПДД, правил остановки и парковки автомобилей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK