Как всегда запускать дизельный двигатель с первого раза - инструкция

В зимнее время года владельцам зимних дизельных двигателей стоит знать несколько лайфхаков.
 |  Автор: Максим Назарук
Как всегда запускать дизельный двигатель с первого раза - инструкция
Зимой одним из самых важных моментов является использование "зимнего" дизельного топлива / скриншот

Владельцы дизельных автомобилей всегда с определенной опаской ждут приближение зимы, так как  в холода дизельные двигатели становятся слегка капризными. В то же время, эта проблема является далеко не новой и водители давно придумали ряд лайфхаков, чтобы облегчить запуск дизельного двигателя зимой. Сегодня Bigmir)Авто расскажет об основных моментах, на которые нужно обращать внимание в зимнее время, чтобы при запуске дизельного авто не возникало проблем.

Читайте также: Владельцев дизельных авто ждут серьезные проблемы в 2023 году

  • Аккумулятор для дизельного авто должен иметь большую мощность и пусковые токи, чтобы пуск мотора происходил достаточно легко. Некоторые владельцы дизельных авто могут брать аккумулятор даже с небольшим запасом, чтобы облегчить пуск двигателя. 
  • Перед запуском авто нужно прогреть свечи накаливания. Это делается путем включения зажигания на несколько секунд. Пробовать запускать авто, стоит только после того, как на панели приборов погаснет специальный значок. 
  • Зимой для некоторых дизельных двигателей актуально менять масло на менее вязкое, чтобы обеспечить нормальный старт в мороз. В отдельных авто есть система предварительного нагрева масла, что также облегчит пуск дизельного двигателя. 
  • При запуске не стоит сразу отпускать ключ зажигания. Нужно дать стартеру возможность сделать несколько лишних оборотов, чтобы двигатель заработал максимально стабильно. 

Напомним, что недавно мы развеивали самые популярные мифы о дизельном двигателе, в которые верят до сегодняшнего дня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK