Конституционный суд и Нова почта: кто передал автомобили ВСУ и ТРО

Сегодня каждый задается вопросом о том, как он может помочь армии в войне против России.
 |  Автор: Максим Назарук
Конституционный суд и Нова почта: кто передал автомобили ВСУ и ТРО
Автомобили Новой Почты разобрали всего за пару часов / Facebook

За последние несколько дней украинцы сплотились как никогда и теперь буквально каждый пытается что-то сделать, чтобы помочь украинским военным, начиная от рядовых граждан, заканчивая бизнесом и госструктурами.

Так, за последние сутки украинские военные получили сразу две партии автомобилей от Конституционного Суда Украины, а также от Новой Почты. В КСУ постановление о передаче служебного транспорта на нужды обороны Украины утвердили еще вчера, 2 марта.

“Заслушав информацию заместителя Главы Конституционного Суда Украины Головатого Сергея Петровича о передаче служебного автотранспорта, который находится в пользовании Конституционного Суда Украины, на нужды обороны, согласовать передачу служебного автотранспорта, который находится в пользовании Конституционного Суда Украины, на нужды обороны согласно прилагаемым приложениям”, – говориться в заявлении на сайте КСУ.

Помимо Конституционного Суда на нужды армии часть автомобилей также передала Новая Почта, о чем сообщил ее соучредитель Владимир Поперешнюк.

"Новая Почта выделяет автомобили для нужд армии и теробороны. Для получения обращайтесь по номеру 0965103203", – сообщение соучредитель НП оставил на своей страничке в Facebook.

На приложенной фотографии можно заметить несколько фургонов Renault Dokker, которые раньше использовались для доставок посылок получателям. Также известно, то в штате НП были похожие небольшие фургоны Citroen Berlingo. Где еще кроме Киева доступны автомобили для нужд теробороны - пока неизвестно. Отметим, что спустя несколько часов после запуска раздачи авто, их разобрали представители ВСУ, Теробороны и волонтеры.


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK