Главное за неделю: итоги продаж и рекордные пробки

Европейский авторынок падает четвертый месяц, в Украине корейцам удалось обогнать АвтоВАЗ, а непогода в Киеве привела к заторам и массовым ДТП
Главное за неделю: итоги продаж и рекордные пробки
photolibrary.com

Январский застой

В январе наблюдался традиционный спад рынка -первую половину месяца люди праздновали, а во второй, с наступлением лютых морозов, больше сидели дома, чем ходили за покупками. Как бы там ни было, но именно в прошлом месяце в Украине не сложилось с продажами у АвтоВАЗа, который уже не в первый раз проиграл битву за первое место компании Hyundai.

Что касается Европы, то здесь продажи вновь упали, на этот раз -на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидеры те же Германия - самый крупный рынок, немецкий Golf- абсолютный бестселлер. В десятку лучших удалось пройти Шкоде - Octavia впервые заняла 10 место по продажам.
 

День всех влюбленных в Автодор

Киев, тем временем, 13-14 февраля замело так, что автомобилисты стали в одной большой пробке, жалуясь на друг другу на непогоду и отсутствие снегоуборочной техники. Вечером Яндекс.Пробки показывали рекордные для нынешней зимы 10 баллов.

Главное за неделю: итоги продаж и рекордные пробки / ГАИ
Главное за неделю: итоги продаж и рекордные пробки / ГАИ
Уже на следующее ясное утро, 15 февраля, спешившие в столицу водители явно недооценили дорожную ситуацию на Бориспольском шоссе и устроили почти 20 аварий (По официальной версии ГАИ, на двухкилометровом участке трассы за два часа произошло 13 ДТП, в которых побились 30 машин. Одного пассажира госпитализировали с сотрясением мозга).

Дорожный контроль снова в строю

После громкого закрытия сайта, открытого враждовавшего с ГАИ, в интернете разразился большой скандал, особенно после того, как стало известно причину - решение суда по иску кобровца.

Тот же суд 16 февраля Дорожный контроль разблокировал, и уже в пятницу, 17 числа, сайт заработал в обычном режиме. Можно снова хулить гаишников и устраивать провокации.

Тем временем, представитель истца готовит апелляцию, а владелец ДК перевозит сервера.

Главное за неделю: итоги продаж и рекордные пробки / Kia
Главное за неделю: итоги продаж и рекордные пробки / Kia
Готовимся встретить весну в Женеве

До открытия одного из крупнейших в Европе моторшоу осталось три недели, и автопроизводители один за одним выдают анонсы мировых премьер: про новинки рассказали BMW, Audi, Skoda, Peugeot, а также популярные в наших краях корейцы - Kia и SsangYong.

Также стали известны украинские цены на новые Хонды - седан Civic и кроссовер CR-V.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK