ТОП-10 малолитражек по продажам в Украине

В сегменте самых маленьких автомобилей (класс А) абслютным бестселлером является Daewoo Matiz. Также пользуются популярностью Hyundai i10 и Peugeot 107
ТОП-10 малолитражек по продажам в Украине

Сайт по продаже автомобилей RST.ua составил рейтинг самых востребованных в Украине легковушек А-класса 2012 года. Лучшими в самом маленьком классе авто в прошлом году стали машины по соотношению стоимость-количество проданных авто за год.

Лидером является Daewoo Matiz. За год украинцы купили больше 2800 маленьких автомобилей из Узбекистана. Это почти втрое больше, чем показатель конкурентов. Общая сумма продаж авто с учетом допоборудования составила около 20 миллионов долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десять самых продаваемых машин в Европе за 2012 год

Второе место занял Hyundai i10. Этот автомобиль на 12% уступает Peugeot 107 по количеству продаж в штуках, но опережает его в показателе общей стоимости почти на 10% (имеется в виду то, сколько стоят все купленные украинцами экземпляры, а не цена модели; в данном случае, i10 и в базе, в и топовом исполнении стоит дороже Пежо).

В пятерку лидеров также пробились самые маленькие автомобили компаний Chery и Kia – хэтчбеки QQ и Picanto, соответственно. «Китаец» опережает «корейца» по объемам реализованных за год машин почти на 55%. Разница в общей стоимости незначительна (Чери значительно дешевле Пиканто, но превосходит за счет массовых продаж).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 автомобилей в Украине по выручке дилеров

Шестое и седьмое места заняли европейцы – Citroen C1 (близнец Peugeot 107) и Fiat 500. На восьмом месте расположился Suzuki Splash. А замыкают ТОП-10 рейтинга А-класса опять «китайцы» –Geely LC и BYD F0, которые не так давно вышли на рынок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK