Главное за неделю: поправки к ПДД и сбор на пенсии

C подачи ГАИ в Украине хотят обязать водителей включать фары днем и соблюдать дополнительные ограничения скорости. Кроме этого, на днях вступил в силу закон, который четко обозначает, кто должен платить сбор при купле/продаже авто
Главное за неделю: поправки к ПДД и сбор на пенсии
segodnya.ua

Светлое будущее для автомобилистов

Кабмин подготовил изменения в постановление №1306, предписывающее водителям, как вести себя на дорогах. За эти поправки выступила Госавтоинспекция, которая, в свою очередь, выполняет указ президента Украины Виктора Януковича, чья программа, среди всего прочего, экономических реформ на 2012 год включает ряд изменений в правила дорожного движения.

В частности, украинцев с 1 октября по 1 мая заставят ездить с включенными фарами. Правда, как уточнил юрист, - только за пределами населенных пунктов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плюсы и минусы новых изменений в Правилах движения

Кроме этого, будет введены дополнительные временные ограничения скоростного режима. Так, ограничивающие скорость знаки будут ставить перед местами, запрещающими проезд без остановки, таких как таможенный или пограничный пост или пост ГАИ.

Купил машину – заплати пенсионерам

Согласно закону, который вступил в силу 28 июня, платить в пенсионный фонд должны покупатели автомобилей, будь то физические или юридические лица. По сути, закон ничего не меняет, поскольку на практике эти 3% и так платили при регистрации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK