Китай станет главным рынком для Пежо и Ситроен

Второй по величине в Европе французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen, ожидает, что рынок КНР станет для него крупнейшим уже в 2015 году, обойдя по объему продаж рынок Франции, сообщает агентство Bloomberg.
Китай станет главным рынком для Пежо и Ситроен
AP

По данным агентства, Peugeot увеличивает число дилерских центров в Китае и открывает представительства в не самых крупных городах КНР. Компания рассчитывает повысить продажи в Китае в этом году на 22% - до 540 тыс. автомобилей, заявил главный исполнительный директор азиатского подразделения Peugeot Грегуар Оливье.

В этом году автопроизводитель намерен выпустить на китайский рынок обновленные модели Citroen C-Elysee и Peugeot 301. "Мы ожидаем, что этот год будет для нас еще одним хорошим годом, Peugeot реализует очень активный план развития и демонстрирует очень хороший рост в регионе", - отметил Оливье.

Как сообщает источник, увеличение продаж в Китае позволит Peugeot снизить свою зависимость от европейского рынка, который, как ожидается, продолжит спад в этом году шестой год подряд. На долю Европы в настоящее время приходится три из пяти продаваемых Peugeot автомобилей.

Также для улучшения узнаваемости своего бренда в КНР Peugeot активизирует рекламную деятельность, которая, как ожидается, поможет представить рынку ряд моделей, в том числе кроссовер Peugeot 3008.

Количество дилерских центров автопроизводителя в Китае планируется увеличить в этом году на 27% - до 944. Самым дешевым автомобилем, продаваемым компанией на китайском рынке, является модель Citroen C2, стоимость которой начинается от $11,5 тыс.

Напомним, что в 2012 году чистый убыток PSA Peugeot Citroen составил 5 млрд евро из-за бухгалтерских списаний, и компания обещает масштабное снижение издержек на фоне продолжающегося сокращения европейского авторынка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK