Нацгвардия закупает два десятка броневиков Козак-2

Машина создана на шасси IVECO Cargo 4x4.
Нацгвардия закупает два десятка броневиков Козак-2
autoconsulting.com.ua

Национальная Гвардия заключила контракт на поставку 22 единиц бронеавтомобилей Козак-2. По информации исполняющего обязанности начальника бронетанкового отделения ГУ Нацгвардии Сергея Пятигорца, это количество бронетехники в подразделениях появится до конца года.

Читай также: В Киеве создали бронегрузовик Годзилла с антиминной защитой (фото)

По словам Пятигорца, на передовой подразделениям Нацгвардии не хватает скоростных бронеавтомобилей, однако “вопрос об их приобретении сейчас решается“. На сегодня подразделениям НГ в зоне АТО используют два десятка КрАЗ Когуар, а также технику КрАЗ Спартан. В то же время, в Национальной Гвардии отмечают, что уже столкнулись со сложностями обеспечения запасными частями к этим машинам. “Когда ремонтируем Спартаны и Кугуары, волонтеры достают запчасти из-за границы намного быстрее, чем это делает завод“, - отметил он. 

Кроме того, Национальная Гвардия получит и бронеавтомобили Богдан Барс, которые по сути являются аналогами КрАЗ Когуар. В ходе эксплуатации различных бронированных машин в зоне боевых действий и будет формироваться дальнейший заказ. 

Читай также: Спецподразделение МВД получило автомобиль-разминировщик КрАЗ Шрек

Бронеавтомобиль Козак-2 был впервые представлен в конце 2014 года. Затем в него были внесены изменения, согласно пожеланиям силовых структур. Сейчас Козак-2 уже поставлены в Госпогранслужбу и отправляются в зону АТО. Броневик создан усилиями конструкторов киевского НПФ “Практика“ на шасси IVECO Cargo 4x4. 

Смотрите обзор новой украинской бронетехники:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK