АвтоВАЗ запустил в серию хэтчбек Lada XRAY

Новинка поступит в продажу в феврале.
АвтоВАЗ запустил в серию хэтчбек Lada XRAY
lada.ru

АвтоВАЗ объявил о старте серийного производства Lada XRAY. В Тольятти уже выпустили первую пилотную партию из 200 автомобилей. С 15 декабря завод производит по 50 машин в день. Всего в 2016 году АвтоВАЗ планирует выпустить и продать порядка 20 тысяч XRAY, а производственные мощности линии В0 позволяют ежегодно собирать до 60 тысяч хэтчбеков. В продаже новинка появится в феврале 2016 года, тогда же объявят и цены.

"С Vesta и XRAY мы воссоздаем автомобильную индустрию в Тольятти. Сегодня я бы хотел отметить три вещи: продукт, командная работа и поддержка. С XRAY мы входим в сегмент SUV второй раз - 38 лет назад мы вошли сюда с Нивой. Последние 500 дней Олег Груненков и его команда работали каждый день, чтобы принести этот продукт в реальность. И я им не помогал, когда сдвинул старт производства на 4 месяца", - рассказал во время презентации новинки БУ Андерссон. 

Как рассказал один из топ-менеджеров АвтоВАЗа, цена Lada XRAY не должна быть выше, чем у соплатформенного Renault Sandero. "У XRAY высокая степень локализации, поэтому модели должны быть разведены по рынку. При этом XRAY не будет дешевле Vesta, потому что у нее больше иностранных комплектующих", - рассказал представитель компании. 

Хэтчбек поступит в продажу с тремя бензиновыми двигателями на выбор. Начальные модификации XRAY получат 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с механической коробкой передач JR5. Также будет доступен 114-сильный двигатель того же объема. 
[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK