Самые надежные и недорогие минивэны в Украине: подборка ТОП-10

Минивэн является достаточно специфичным типом кузова, который не особо популярен в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
Самые надежные и недорогие минивэны в Украине: подборка ТОП-10
Основная часть минивэнов в Украине, представлена бывшими евробляхами из Европы / JAC

Минивэн является одни из наиболее практичных типов кузова. Так, в таких авто с комфортом может разместиться до 7 человек, в отличие от среднеразмерных кроссоверов, где третий ряд - чисто номинальный. При складывании заднего ряда сидений, автомобиль превращается в достаточно большой фургон, где можно перевезти практически что-угодно. 

Читайте также: Эксперты составили рейтинг надежности китайских автомобилей: список

Сегодня мы поговорим о том, какие минивэны представлены на украинском рынке б/у автомобилей, а также рассмотрим самые интересные варианты к покупке среди корейских, немецких и китайских минивэнов.


Немецкие минивэны - ТОП-3 самых надежных


Opel Zafira A (4000-5000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Названы лучшие и худшие б/у авто из Европы: рейтинг

Несмотря на то, что этот автомобиль является относительно старым, о его надежности действительно ходят легенды - и не зря. Главным минусом автомобиля является достаточно простой дизайн и отсутствие каких-либо современных систем и ассистентов для вождения. Двигатель лучше брать 1.8 бензин. Есть и 2.0-литровый дизель, но тут уже могут возникнуть проблемы с надежностью.

Volkswagen Touran (5000-7000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Лучшим мотором эксперты называют 1,6 бензин, так как он зарекомендовал себя самым надежным на этих авто, а также относительно экономичным. В остальном, автомобиль достаточно неплохой, имеет немецкое качество сборки, но относительно аскетичен в салоне в плане разнообразных наворотов.

Volkswagen Transporter (4000-8000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Названы ТОП-20 самых популярных авто в мире в 2020: рейтинг

Данный автомобиль немного выходит за рамки классического минивэна, но все еще остается любимчиком на украинских дорогах за свою практичность и надежность. В зависимости от предпочтений и приоритетов можно рассмотреть как версию Т4, так и версию Т5. Самый главный плюс этой модели VW в том, что это чуть ли не единственный минивэн, который доступен с полным приводом.


Корейские минивэны - ТОП-3 лучших


Hyundai H1 Starex (3000-7000 долларов)

Hyundai
Hyundai

Читайте также: Названы самые надежные б/у машины по версии немцев: рейтинг

Автомобиль также доступен с полным приводом, а под капотом прячется дизельный двигатель на 2.5 литра. Запчасти, как и на все корейские авто, относительно дешевые. Машина практически не ломается, но если за ней не следить, то могут вылезти серьезные проблемы с полным приводом и коробкой, в то же время, их относительно легко устранить, после чего можно спокойно кататься дальше.

Hyundai Trajet (4000-6000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Машина является максимально простой и унифицированной. Так как данная модель имеет общую базу с Hyundai Sonata тех лет, то большинство деталей взаимозаменяемы и их достаточно легко найти. В Украине можно найти версии, как с двухлитровым бензиновым мотором, так и 2 литра дизель. 

Kia Carnival (7000-11000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Самые популярные марки автомобилей среди угонщиков: рейтинг

Данная модель немного современнее тех, которые мы ранее рассматривали в этом списке, откуда и достаточно высокая цена. За основу данного автомобиля, в свое время, был взят KIA Magentis, поэтому найти детали на этот минивэн не составит труда. Единственным минусом автомобиля является невысокая коррозионная устойчивость кузова.


Китайские минивэны - ТОП-3 самых дешевых


Сразу отметим, что с полноценными китайскими минивэнами в Украине ситуация не самая лучшая, так как данный тип кузова является не самым популярным, то массово такие авто в Украину не завозят и остается выбирать из тех единичных экземпляров, которые люди привозили себе в частном порядке.

Chery CrossEastar (7000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Китайские авто в Украине: какие марки представлены на рынке

Данный автомобиль сложно назвать даже компактвэном. Это полноценный универсал с третьим рядом сидений. Машина достаточно надежная по меркам китайских  автомобилей. Под капотом установлен простой атмосферный двигатель 2.4, который зарекомендовал себя, как беспроблемный агрегат.

Chery Karry (3000-5000 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Максимально простой семиместный автомобиль, который полностью соответствует своей цене. Найти 7-местную машину такого же класса в этом бюджете практически нереально, что делает Chery Kary уникальным предложением на рынке. 

JAC J6 (8500 долларов)

Wikipedia
Wikipedia

Один из самых современных китайских минивэнов, которые сегодня можно найти в Украине. В отличие от двух предыдущих моделей, авто имеет неплохой набор опций, а также полноценный третий ряд, где с комфортом могут разместиться даже взрослые люди среднего роста.


Самый дешевый минивэн в Украине 2021


Wikipedia
Wikipedia

Читайте также: Kia и Lada: названы автомобили, которые украинцы чаще всего ищут в сети

Титул самого дешевого минивэна в Украине уже который год достается машине Lada Largus. Цены на этот автомобиль в салоне стартуют от 12000 долларов и доходят до 16 000 долларов в максимальной комплектации. На вторичном рынке цены стартуют от 5000 долларов за автомобиль 2013 года.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK