Круче и дороже LC 300: в США продали редчайший джип Toyota за $300 000

Количество гражданских версий Toyota Mega Cruiser еле дотягивает до цифры в 150 экземпляров.
 |  Автор: Максим Назарук
Круче и дороже LC 300: в США продали редчайший джип Toyota за $300 000
Это самый большой внедорожник в истории Toyota / скриншот

Необычный внедорожник выставили на продажу в США на аукционе Cars & Bids. Toyota Mega Cruiser 1996 года выпуска ушла с молотка за 310 000 долларов и эту цену можно назвать вполне оправданной учитывая все особенности автомобиля. Изначально этот автомобиль делали как аналог для Hummer H1 и уже под конец выпуска военных авто, в компании представили 150 гражданских версий.

Читайте также: У Hummer EV с пробегом 1200 км обнаружили неожиданную проблему

В США продали одну из гражданских версий этого автомобиля, которая прибыла туда из Казахстана. Если учитывать, что у данного экземпляра еще и левый руль, то ценность этого автомобиля возрастает в несколько раз. Если сравнивать чисто по габаритам, то японский Mega Cruiser был даже больше легендарного Hummer H1:

  • 5090 мм в длину
  • 2169 мм в ширину
  • 2075 мм в высоту

Несмотря на габариты, японцам удалось снизить вес авто на полтонны - до 2,9 тонны. В отличие от H1 внутри место для пассажиров организовано более грамотно, а сам салон имеет больше опций комфорта и более современную отделку. В автомобиле уже с завода шли электрические стеклоподъемники, подогрев сидений, холодильник и выдвижной стол.

В багажнике авто может разместиться полноценная кровать. В движение этого монстра приводит 4,1-литровый трубодизель на 4 цилиндра с мощностью 153 л.с. и моментом 382 Нм. Также стоит отметить некоторые особенности подвески автомобиля с более мягкими настройками в гражданской версии, бортовые редуктора, систему подкачки шин и управляемые задние колеса.

Напомним, что недавно в Китае начали выпускать свою версию Hummer H1, которая является лицензионной копией американской модели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK