Почему опасно заряжать телефон в машине

Беспроводная зарядка на новых BMW оказалась "противопоказана" для последней модели iPhone
 |  Автор: Максим Назарук
Почему опасно заряжать телефон в машине
Обе компании попытаются решить проблему при помощи обновления прошивки / BMW

Согласно информации, полученной из источника Macrumors, в сообщении, которое было отправлено авторизованным поставщикам услуг Apple, компания подтвердила, что "несколько экземпляров" беспроводных зарядных устройств, встроенных в некоторые автомобили BMW и Toyota Supra, могут временно отключать NFC-функциональность на устройствах iPhone 15, таких, как iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro или iPhone 15 Pro Max.

Читайте также: Какие навигаторы нужно срочно удалить со своего телефона - список

Причина проблемы не была официально указана, но Apple уже разрабатывает обновление, которое должно устранить этот дефект. Учитывая, что сообщение было отправлено вскоре после выпуска версии iOS 17.1, предполагается, что это исправление будет включено в следующее обновление, возможно, iOS 17.1.1 или iOS 17.2.

Ранее некоторые пользователи жаловались на форумах Reddit, сообществах Apple и на форумах MacRumors, что функции Apple Pay и цифровых ключей для автомобилей перестали работать после использования беспроводной автомобильной зарядки BMW или Toyota Supra, однако до сих пор Apple не рассматривала эти жалобы официально.

На данный момент компания рекомендует владельцам устройств не использовать автомобильные зарядные устройства до выхода обновления. На официальные заявления ни Apple, ни производители автомобилей не выходили, но кажется, что BMW признала проблему в начале месяца, когда аккаунт BMW UK ответил на жалобы, сказав: "Мы сейчас работаем над этой проблемой совместно с Apple. Мы не можем предоставить точные сроки, но надеемся, что скоро получим обновление".

Напомним, что помимо проблем с беспроводной зарядкой, новые BMW получили еще одну интересную опцию от автомобилей Tesla.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK