В Днепре автомобили "дрифтеров" будут изымать на нужды армии

В последнее время, за все серьезные нарушения на дороге, водителям грозит конфискация автомобиля на пользу украинской армии.
 |  Автор: Максим Назарук
В Днепре автомобили "дрифтеров" будут изымать на нужды армии
Любители поездить "боком" по городу могут лишиться своих авто / EPA/UPG

С 24 апреля 2022 года в Днепре запретили движение авто с громким выхлопом, а также запретили устраивать уличные гонки. Соответствующее распоряжение приняли в городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте также: Вручение повесток и конфискация авто: что можно полиции на блокпостах

Соответствующие нормы будут действовать до конца военного положения в Украине. Новые ограничения обосновываются тем, что громкие автомобили попросту пугают жителей города, ведь рев моторов легко можно перепутать с прилетом ракет, что мешает адекватно реагировать на ситуацию.

"‎Когда в Нашей стране идет война и пока вся Наша Нация борется с врагом, отдельные персонажи имеют неосторожность устраивать гонки их «скоростных» машин по городу. Даже во время комендантского часа. Машины с дрифтами и прямотоками. Ну ок. Все изловленные персонажи будут лишены их транспортных средств. Полиция указание получила", – написал на своей странице в Facebook заммэра Днепра Михаил Лысенко.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK