Новые авто 2022 года в Украине: ТОП-10 ожидаемых кроссоверов

Автоновинки 2022 года - самые ожидаемые внедорожники и кроссоверы, которые появятся в Украине уже в 2022 году.
 |  Автор: Максим Назарук
Новые авто 2022 года в Украине: ТОП-10 ожидаемых кроссоверов
Ioniq 5 предлагает премиальные опции за достаточно умеренный ценник / Hyundai

С сегодняшнего дня стартовал новый 2022 год. Предугадать будет он лучше или хуже предыдущего наверняка невозможно, но уже сейчас можно сказать, что 2022 год станет богат на автомобильные новинки от разных брендов. 

Читайте также: Киевские полицейские получили новые авто - фото

В Новом году Bigmir)Авто собрал информацию о всех самых интересных автомобилях, которые будут презентованы в Украине в ближайшие пару месяцев 2022-го.


Какие новые машины выйдут в 2022 году в Украине


Для начала разберемся с новинками от корейского автопрома, которые заняли довольно значимую часть украинского авторынка. 

  • Kia Sportage 2022

Kia
Kia

Читайте также: В Украине стартовали продажи обновленного KIA Sportage: названы цены

Без преувеличения обновленный Sportage 5-го поколения можно назвать самой ожидаемой новинкой в Украине. Несмотря на то, что предзаказ дилеры открыли еще в конце 2021 года, полноценно, модель выйдет на украинский рынок в 2022. Пока в Украине доступен только один двухлитровый двигатель с механической или автоматической "шестиступкой". Ожидается, что в течение 2022 на украинский рынок выйдет гибридная версия данной модели, которая уже доступна для "брата" Спортейджа - Hyundai Tucson. Ожидаемый ценник автомобиля от 20 тысяч евро.

  • Hyundai Ionic 5

Hyundai
Hyundai

Читайте также: Популярная в Украине модель Hyundai не смогла пройти краш-тест: видео

Автомобиль был представлен ближе к концу 2021 года, поэтому можно смело говорить, что он является новинкой 2022 года. В Украине данную машину уже можно приобрести за 40 000 евро в базе и 55 тысяч евро в топовом исполнении. Электромобиль имеет довольно странное позиционирование, ведь производитель заявляет его как электрокроссовер, хотя по факту это довольно просторный, но все таки хетчбэк. Двигатель может быть на 235 и 306 л/с, привод опционально полный, а в базе - передний. Батареи будет хватать на 480 км пути. 


Какие авто появятся в Украине в 2022 году


Отдельно стоит поговорить о новинках от концерна Renault-Nissan-Mitsubishi

  • Renault Kadjar

Renault
Renault

Читайте также: В сети показали дешевый электромобиль Renault Logan: фото

Производитель пообещал, что в этом году, должна выйти полностью обновленная версия популярной модели. Примерное представление о будущем автомобиле уже есть, ведь в сети активно распространяют фото тестового прототипа. Ожидается, что это будет безопасный семейный автомобиль с двигателем на 1,2 литра. В то же время, автолюбителей должна приятно порадовать цена, которая будет на уровне 25 тысяч долларов.

  • Renault Captur

Renault
Renault

Читайте также: Названы самые популярные авто в Украине: Renault против KIA

Обновленная модель одного из самых маленьких кроссоверов Renault уже доступна для покупки в Украине с ценником от 20 000 долларов. В новом дизайне авто стало больше похоже на хетчбэк, но производитель до сих пор позиционирует модель, как миниатюрный кроссовер.

  • Nissan Qashqai 2022

Nissan
Nissan

Одной из самых ожидаемых новинок от Nissan в 2022 году стала модель Qashqai, которая получила полностью обновленный дизайн и внешность. Платформа осталась старой, хоть и получила возможность установки на авто новой гибридной силовой установки. Автомобиль уже доступен для покупки в Украине по цене от 26 тысяч долларов. 

  • Nissan X-Trail

Nissan
Nissan

Читайте также: Популярный электрокар Nissan Leaf станет кроссовером: фото

Легендарный среднеразмерный кроссовер от Nissan в 2022 году должен сменить поколение на 4-ое. Известно, что автомобиль был построен на базе Nissan Rogue. Каких либо подробностей о моторной гамме, комплектациях или цене в Украине пока нет. 


Новинки авто 2022 в Украине


  • Mitsubishi Outlander

Mitsubishi
Mitsubishi

Читайте также: Автомобиль-призрак: Этот Mitsubishi светится в темноте

Одна из самых популярных моделей кроссоверов в Украине также получит обновление в 2022 году. Так, авто 4-го поколения уже продаются на некоторых мировых рынках, но в Украине пока недоступны к покупке. О ценах, комплектациях и моторах пока нет никакой информации.

  • Toyota BZ4X

Toyota
Toyota

Одной из самых ожидаемых новинок от японцев должен стать электрокроссовер, который должен будет занять нишу RAV4 в мире электромобилей. Известно, что авто разрабатывали совместно с компанией Subaru. Автомобиль очень футуристичный дизайн в стиле C-HR, а также последние версии систем и ассистентов в салоне. Точную дату поставок в Украину, а также примерный порядок цен пока не сообщают.

  • Land Rover Range Rover 2022

Land Rover
Land Rover

Данный автомобиль является одной из самых ожидаемых новинок премиум-сегмента в Украине. Автомобиль пока доступен по предзаказу по цене от 150 тысяч долларов. Пока к предзаказу доступны только бензиновая и дизельная версия, но уже в 2022 году должен будет появиться гибрид PHEV. Полностью электрический Range Rover в новом поколении обещают не раньше 2024 года.

  • BMW IX

BMW
BMW

Данный автомобиль стал настоящим "поворотным моментом" для всех фанатов марки, ведь это первый полностью электрический кроссовер BMW, который уже доступен для покупки в Украине. Ценник на авто стартует от 67 тысяч долларов. Автомобиль имеет силовую установку на 326 лошадиных сил и и обещанный запас хода в 630 км.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK