Украина получила три необычных пожарных автомобиля

Эти автомобили предусмотрены для работы в условиях аэропортов.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина получила три необычных пожарных автомобиля
Все три автомобиля были произведены еще в 1999 году / АвтоЦентр

Автомобили передали во Львов полськие коллеги из Варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена. Речь идет о трех мощных пожарных автомобилях Сontinental Eagle Six. Соответствующей информацией поделился замминистра инфраструктуры Польши Мартин Хорала во время брифинга прямо на летном поле.

Все автомобили являются полноприводными, но один имеет колесную формулу 4х4, а еще два – 6х6. Все автомобили были построены британской компанией Continental Contract development Ltd. из г. Вустер в 1999 году.

Читайте также: Новые трофеи ВСУ: россияне бросают технику в лесах и бегут

Вся наружная обшивка автомобиля изготовлена из материала Plastisol. Под капотом этих гигантов стоит турбированный дизельный двигатель Detroit Diesel с 12-литровым агрегатом V8 на 593 л. с.. Все это работает в тандеме с автоматической коробкой передач Allison.

Автомобили имеют запас воды 14 000 л, резервуар для пенообразователя на 1440 л и еще бак на 250 кг порошка. Автомобиль имеет два ствола, один из которых на крыше, а второй на бампере. Они работают в паре с насосом, производительность которого 5410 л/мин.

Автомобили полностью заправили и укомплектовали перед отправкой, доставку в Украину буду производить на автовозе, который уже оплатил отправитель. 

 

АвтоЦентр
АвтоЦентр

АвтоЦентр
АвтоЦентр

АвтоЦентр
АвтоЦентр


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK