Какие новинки покажут на Парижском автосалоне 2012

Каждые два года на Парижский автосалон (Mondial de l’Automobile) свозят главные новинки автопрома. Это крупнейшая выставка осени, будет много премьер
Какие новинки покажут на Парижском автосалоне 2012
auto.bigmir.net

Воочию полюбоваться представленными автомобилями можно будет с 29 сентября по 14 октября, хотя для прессы традиционно выделят отдельные дни – 27-28 сентября.

Поскольку Paris Motor Show является «домашним» для французских автопроизводителей, потому неудивительно, что компании Renault, Peugeot и Citroen сделают все возможное, чтобы привлечь своих соотечественников. Главные премьеры французов – седаны-«близнецы» Citroen C-Elysee и Peugeot 301 (одноплатформенные модели, которые будут выпускать в Испании), четвертое поколение популярного в Европе Renault Clio и его спортивная версия (RS). Рено также представит публике две модели под своим бюджетным брендом Dacia – румынские Logan и Sandero второго поколения.

Целый ряд атвомобилей привезет в Париж концерн Volkswagen, среди которых самые ожидаемые –«родные братья» Skoda Rapid и SEAT Toledo, седьмое поколение Volkswagen Golf и его родичи по платформе – хэтчбеки SEAT Leon и Audi A3 Sportback нового поколения.

Интересных «немцев» вообще будет много – первый в истории BMW переднеприводный автомобиль, самый быстрый кроссовер Audi (SQ5), самый маленький Opel под названием Adam, гибрид универсала и купе Mercedes CLS Shooting Brake и др.

Ford хочет расширять европейский модельный ряд: парижан познакомят с кроссоверами Edge и EcoSport. Там же состоится публичный дебют семейства Mondeo нового поколения и фейслифта Fiesta, а также обновленной коммерческой линейки Transit/Tourneo Connect.

Chevrolet покажет европейцам свой самый маленький кроссовер Trax (Tracker), который попробует переманить клиентов Nissan Juke и вышеупомянутого Ford EcoSport.

Великобританию будут представлять спорткары Aston Martin V12 Vantage и Vanquish, кроссовер MINI Paceman (трехдверный вариант Countryman) и внедорожник Range Rover четвертого поколения. McLaren рассекретит преемника легендарного суперкара F1.

Самые ожидаемые гости из Японии – новое поколение Toyota Auris, новая Mazda6 в кузове универсал, новый Nissan Note, который получит «английскую прописку» (будет выпускаться на местном заводе) и самая доступная модель в линейке Mitsubishi – Mirage, который должен заменить Colt. Хонда представит миру новый европейский CR-V и фейслифт CR-Z.

Будут представлены в Париже и корейцы, продолжают наращивать продажи в ЕС. В частности, на суд общественности выставят родственные трехдверки Hyundai i30 и Kia pro_cee’d. Кроме этого, Kia готовит к мировой премьере компактвэн Carens нового поколения.

Многие модели уже были представлены виртуально, но некоторые компании продолжают держать интригу и готовят сюрпризы. Следите за новостями на AВТО bigmir)net!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK