BMW представила новые аккумуляторы - дешевле и мощнее нынешних

Если характеристики аккумуляторов являются правдивыми, то это позволит сделать революцию в мире электрокаров.
 |  Автор: Максим Назарук
BMW представила новые аккумуляторы - дешевле и мощнее нынешних
Новые батареи установят на электрическую "тройку" уже в 2025 году / BMW

Уже в ближайшее время концерн BMW  начнет использовать в своих электрокарах обновленные батареи семейства Neue Klasse. По имеющимся данным, новые аккумуляторы впервые будут установлены на автомобиль BMW 3-Series, который выйдет в полностью "электрическом" формате, сообщили на сайте BMW..

Читайте также: В Китае хотят создать "вечный" аккумулятор для электрокаров

Ориентировочная дата установки новых аккумуляторов на авто - 2025 год. Новые батареи немецкого бренда будут иметь увеличенный диаметр ячеек - 46 мм (как и у обновленных аккумуляторов Tesla 4680). Ячейки предлагают в двух форматах по высоте, что позволяет их использовать в автомобилях разных классов и размеров. 

Помимо изменения размера аккумулятора, немцы также частично поменяли их состав (добавили никеля и кремния и немного убрали кобальт). Это позволило повысить густоту на 20%, а это в свою очередь помогло удешевить батареи для электрокаров и сократить время их зарядки на 30%. 

По предварительной информации, выпуск батарей наладят на предприятиях в Европе, Северной Америке и Китае. Новые батареи планируют устанавливать на весь модельный ряд марки. Одним из первых автомобилей, который получит новую батарею должен стать BMW 3-Series следующего поколения. Запас хода автомобиля будет составлять около 700 км.

Напомним, что недавно мы рассказывали об электрокаре из РФ на базе Lada Largus по цене Tesla.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK